Claro TV

A TV por assinatura da Embratel


Guia de Programação

Faça aqui a sua busca

Sobre o Canal

A TV Rá Tim Bum é o único canal infantil brasileiro de TV por Assinatura. Sua programação inclui produções inéditas e sucessos da TV Cultura. Voltado para crianças de 02 a 10 anos, o canal exibe em sua grade conteúdos em diferentes formatos, como desenhos, séries de dramaturgia, teatro, reportagens culturais, esportes e entrevistas.

Canal

103 - TV Rá Tim Bum

Veja o site do canal

Resultados encontrados para

  • 00:00 Vila Sésamo no(a) TV Rá Tim Bum

  • 00:30 Detetives da Ciência no(a) TV Rá Tim Bum

  • 01:00 Quintal da Cultura no(a) TV Rá Tim Bum

  • 03:00 X-Tudo no(a) TV Rá Tim Bum

  • 03:30 Cocoricó na Cidade no(a) TV Rá Tim Bum

  • 03:45 1, 2, 3, Agora é Sua Vez no(a) TV Rá Tim Bum

  • 04:00 Tchibum TV no(a) TV Rá Tim Bum

  • 04:10 Os Ecoturistinhas no(a) TV Rá Tim Bum

  • 04:20 O Papel Das Histórias no(a) TV Rá Tim Bum

  • 04:30 Traçando Arte no(a) TV Rá Tim Bum

  • 04:35 Sidney no(a) TV Rá Tim Bum

  • 04:40 Show do Dj Cão no(a) TV Rá Tim Bum

  • 04:45 Kiara e os Luminitos no(a) TV Rá Tim Bum

  • 04:50 Simão e Bartolomeu no(a) TV Rá Tim Bum

  • 05:00 Pequenos Cientistas no(a) TV Rá Tim Bum

  • 05:15 Detetives da Ciência no(a) TV Rá Tim Bum

  • 05:30 Física Divertida no(a) TV Rá Tim Bum

  • 05:40 T.R.E.X.C.I. no(a) TV Rá Tim Bum

  • 05:45 Isso Disso no(a) TV Rá Tim Bum

  • 05:50 Dr. Raio X no(a) TV Rá Tim Bum

  • 06:00 Vila Sésamo no(a) TV Rá Tim Bum

  • 06:30 Detetives da Ciência no(a) TV Rá Tim Bum

  • 07:00 Quintal da Cultura no(a) TV Rá Tim Bum

  • 09:00 1, 2, 3, Agora é Sua Vez no(a) TV Rá Tim Bum

  • 09:15 Cocoricó na Cidade no(a) TV Rá Tim Bum

  • 09:30 X-Tudo no(a) TV Rá Tim Bum

  • 10:00 Mundo da Lua no(a) TV Rá Tim Bum

  • 10:30 Os Ecoturistinhas no(a) TV Rá Tim Bum

  • 10:40 Kiara e os Luminitos no(a) TV Rá Tim Bum

  • 10:45 Traçando Arte no(a) TV Rá Tim Bum

  • 10:50 Simão e Bartolomeu no(a) TV Rá Tim Bum

  • 11:00 Pequenos Cientistas no(a) TV Rá Tim Bum

  • 11:15 Detetives da Ciência no(a) TV Rá Tim Bum

  • 11:30 Física Divertida no(a) TV Rá Tim Bum

  • 11:40 T.R.E.X.C.I. no(a) TV Rá Tim Bum

  • 11:45 Isso Disso no(a) TV Rá Tim Bum

  • 11:50 Dr. Raio X no(a) TV Rá Tim Bum

  • 12:00 Os Cupins no(a) TV Rá Tim Bum

  • 12:15 Zuzubalândia no(a) TV Rá Tim Bum

  • 12:20 Os Reciclados no(a) TV Rá Tim Bum

  • 12:25 Escola pra Cachorro no(a) TV Rá Tim Bum

  • 12:35 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio no(a) TV Rá Tim Bum

  • 12:40 Anabel 2ª Temp. no(a) TV Rá Tim Bum

  • 12:50 Nilba e os Desastronautas 2ª Temp. no(a) TV Rá Tim Bum

  • 13:00 Juro Que Vi: Saci Pererê no(a) TV Rá Tim Bum

  • 13:15 Cantigas de Roda no(a) TV Rá Tim Bum

  • 13:20 AnimaTV: Bolota e Chumbrega no(a) TV Rá Tim Bum

  • 13:30 Que Monstro Te Mordeu? no(a) TV Rá Tim Bum

  • 14:00 Tchibum TV no(a) TV Rá Tim Bum

  • 14:10 Os Ecoturistinhas no(a) TV Rá Tim Bum

  • 14:20 O Papel Das Histórias no(a) TV Rá Tim Bum

  • 14:30 Traçando Arte no(a) TV Rá Tim Bum

  • 14:35 Sidney no(a) TV Rá Tim Bum

  • 14:40 Show do Dj Cão no(a) TV Rá Tim Bum

  • 14:45 Kiara e os Luminitos no(a) TV Rá Tim Bum

  • 14:50 Simão e Bartolomeu no(a) TV Rá Tim Bum

  • 15:00 Vila Sésamo no(a) TV Rá Tim Bum

  • 15:30 Baú de Histórias no(a) TV Rá Tim Bum

  • 16:00 Teatro Rá Tim Bum: A Centopeia Judite no(a) TV Rá Tim Bum

  • 17:00 X-Tudo no(a) TV Rá Tim Bum

  • 17:30 Mundo da Lua no(a) TV Rá Tim Bum

  • 18:00 Os Cupins no(a) TV Rá Tim Bum

  • 18:15 Zuzubalândia no(a) TV Rá Tim Bum

  • 18:20 Os Reciclados no(a) TV Rá Tim Bum

  • 18:25 Escola pra Cachorro no(a) TV Rá Tim Bum

  • 18:35 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio no(a) TV Rá Tim Bum

  • 18:40 Anabel 2ª Temp. no(a) TV Rá Tim Bum

  • 18:50 Nilba e os Desastronautas 2ª Temp. no(a) TV Rá Tim Bum

  • 19:00 Juro Que Vi: O Curupira no(a) TV Rá Tim Bum

  • 19:15 Cantigas de Roda no(a) TV Rá Tim Bum

  • 19:20 Eu e o Quarteto Apavorante no(a) TV Rá Tim Bum

  • 19:30 T.R.E.X.C.I. 2ª Temp. no(a) TV Rá Tim Bum

  • 19:40 Traçando Arte 2ª Temp. no(a) TV Rá Tim Bum

  • 19:45 Sidney 2ª Temp. no(a) TV Rá Tim Bum

  • 19:50 Kiara e os Luminitos no(a) TV Rá Tim Bum

  • 20:00 Física Divertida no(a) TV Rá Tim Bum

  • 20:15 Detetives da Ciência no(a) TV Rá Tim Bum

  • 20:30 Que Monstro Te Mordeu? no(a) TV Rá Tim Bum

  • 21:00 Teatro Rá Tim Bum: Língua de Boi no(a) TV Rá Tim Bum

  • 22:00 Baú de Histórias no(a) TV Rá Tim Bum

  • 22:30 X-Tudo no(a) TV Rá Tim Bum

  • 23:00 Mundo da Lua no(a) TV Rá Tim Bum

  • 23:30 AnimaTV: Historietas Assombradas no(a) TV Rá Tim Bum

  • 23:45 AnimaTV: Wilbour no(a) TV Rá Tim Bum